南寧雅思培訓機構收費是眾多學生關注的問題,。不同類型的出國英語學習班,,收費標準也不同。大型機構的師資力量比較穩(wěn)定,,收費也比較透明,。10人以上的大班課在2K-4K之間,4人小班課則會貴一些,大致要1.5-2萬,。一對一的價格則是按課時收費,,每課時在400-600元左右。對師資要求比較高的學生,,希望由行業(yè)內(nèi)的名師授課,則收費在600-1000/課時之間,。
正在沖分的學生可以選擇報名為期一個月的一對一輔導課程,,教師會根據(jù)學生的劣勢設置課程,實現(xiàn)短期內(nèi)提高0.5到1分,。耗費的時間不多但效果顯著,,整體收費和3個月的小班課相差不大,性價比還是非常高的,。
相較于雅思輔導,,GRE學習班相對少一些,并且多以4-6人小班和一對一輔導為主,。GRE考試的難度比雅思大,,規(guī)定的單詞量也更多,所以輔導收費稍貴一些,。例如朗閣教育GRE的3-5人強化小班課,,112課時,主要針對近幾年試題進行全面難點剖析,,規(guī)劃多次??疾⑦M行詳細試卷分析,致力于短期內(nèi)提高學生的應試技巧,。這種中規(guī)中矩的課程,,一個學期結(jié)束需要兩萬元左右。如果選擇GRE一對一課程,,則收費在700-800/課時之間,。
想要經(jīng)濟實惠的學生可以選擇網(wǎng)絡直播課程,但要求學生有比較強的自控力,。
總之,,在選擇培訓機構之前,建議先和顧問老師溝通,,獲取詳細的價格方案,。好的培訓機構會提供知名或自主創(chuàng)新的教材,并依據(jù)學生的需求進行教材規(guī)劃,。通常來說,,培訓機構會提供紙質(zhì)教材(在線培訓機構另行考慮),且不另外收取費用,。