學(xué)習(xí)者在選擇南寧雅思班價格時,需要考慮多個方面。根據(jù)學(xué)習(xí)者的反映,雅思課程價格通常在兩百到三百/課時左右,,全封閉班和保分班的價格則相對較貴。全封閉班除了入學(xué)費用外,,還需繳納食宿費,,學(xué)習(xí)時間為三十天的價格在兩萬到五萬左右。而雅思6.5分保分班的價格則在一萬到四萬之間,1v1課比班課要貴一些,。課時數(shù)越多總費用越貴,,某些學(xué)習(xí)機構(gòu)也提供雅思在線1v1保分班,在線課的費用比線下少百分之二十,。這些輔導(dǎo)班之所以定價貴,,是因為出分效果有目共睹。
相比之下,,GRE輔導(dǎo)班相對少一些,,且多以4-6人小班和1v1學(xué)習(xí)為主。GRE考試的困難程度比雅思大,,需要掌握更多的單詞量,所以學(xué)習(xí)價格稍貴一些,。比如朗閣GRE 3-4人鞏固小班課,,110課時,一期下來要20000元,。如果選擇GRE 1v1課,,600-800/課時是比較普遍的。
除了以上輔導(dǎo)班外,,還有網(wǎng)絡(luò)直播課等經(jīng)濟實惠的選擇,,但要求學(xué)員有比較強的自控力。因為每個學(xué)習(xí)者的狀況有所不同,,所以要想咨詢最科學(xué)的費用,,請聯(lián)系我提供詳細要求,以便跟您提供更全面的價格信息,。