不管是哪種出國英語學習班,,價格總是同學們關(guān)注的問題,。對于南寧雅思的價格這個問題,,我們可以從多個角度來考慮。首先,,我們可以看看大型機構(gòu)的課程價格,。一般來講,這些機構(gòu)的師資力量比較穩(wěn)定,,價格也比較透明,。10-15人的大班課在2K-4K上下;而4人小班課則會貴一些,,大概要1.5-2萬,。1v1費用則是依據(jù)課時收取費用的,一節(jié)課在500-600元上下,。如果考生對教師要求比較高,,希望是業(yè)界知名教師授課,那么價格在600-1000/課時都是合理的。 正在沖分的考生可以參加周期為三十天的1v1學習,,導師會針對你的薄弱項安排課程,,實現(xiàn)短期提高0.5-1分。耗費的時間不多但效果突出,,價格總體算下來和3個月的小班課相差不多,,性價比還是很高的。 對于ACT學習的費用問題,,我們需要注意的是,,ACT除了包含英語閱讀和寫作之外,還會考察考生的數(shù)學和科學推理部分,,需要導師具有數(shù)理方面的專業(yè)知識,。因此,ACT的學習費用會比雅思貴一些,。班課授課大概一個階段課程在兩萬上下,,1v1培訓費則要700-800/課時。 總體而言,,影響費用的因素有很多,,同學們在咨詢出國英語學習費用的時候,建議首先和課程規(guī)劃師具體溝通,,以獲得價格方案作為參考,。