市面上留學(xué)語言輔導(dǎo)班價格差異非常大,,學(xué)生和家長難免要擔(dān)心,,一個是怕被不良機構(gòu)欺騙,另一個是怕交了錢卻不見效果,。本文從南寧托福培訓(xùn)價格出發(fā),,介紹了大型機構(gòu)和小班/1v1培訓(xùn)的價格區(qū)間,,以及影響留學(xué)英語培訓(xùn)費用的因素,。通常來說,大型機構(gòu)的教師團隊比較穩(wěn)定,,價格也比較清晰,。例如,,在南寧,,10人以上大班課在2K-4K上下;4-6人小班課則會貴一點,,大概要1.5-2萬。1v1費用則是按照課時收取費用的,,每課時在400-600元不等,。學(xué)生若是對師資要求比較高,,希望是行業(yè)內(nèi)知名教師上課,那么價格在800-1000/課時都是合理的,。
正在沖分的學(xué)生可以選周期為一個月的1v1培訓(xùn),,教師會針對你的薄弱項設(shè)計課程,,實現(xiàn)短時間提高0.5-1分,。消耗的時間不多但效果顯著,價格整體算下來跟2個月的精品小班課都差不多,,性價比還是很高的,。
和雅思培訓(xùn)比,GRE輔導(dǎo)班相對少一些,,并且多以小班和1v1培訓(xùn)為主,。GRE考試的困難程度比雅思高,規(guī)定的詞匯量也更大,,因此培訓(xùn)價格稍貴一點。比方說朗閣教育GRE4-5人鞏固小班課,,100課時,,課程重點針對近幾年試題,從閱讀,、填空、作文,、數(shù)學(xué)等層面進行全面的難點剖析,,安排多次全真模擬考試并開展詳細的錯題分析,,短時間內(nèi)提高學(xué)生的考試技巧,。像這類常規(guī)的課程,一期下來要20000元,。假如是GRE1v1課,,600-800/課時是比較普遍的。想找性價比高的,,可以選線上直播課,,但要求學(xué)生有比較強的自我控制能力。
想要取得好成績,,選擇一家好的培訓(xùn)機構(gòu)非常重要。但是不同機構(gòu)的教學(xué)質(zhì)量和教學(xué)效果都有所不同,。因此,,在選擇學(xué)習(xí)班之前,,建議先跟課程規(guī)劃師進行詳細溝通,以獲得價格方案作為參考,。同時也提醒考生,,在選擇學(xué)習(xí)班之前要先進行基礎(chǔ)班的輔導(dǎo),老師會詳細地為你分析TOEFL聽力,、口語,、寫作、閱讀的得分點,,并幫助你背單詞,并做一些簡單的訓(xùn)練,,為之后的備考做好準備,。