本文主要介紹南寧雅思班學費以及留學語言學習的收費情況,。南寧雅思班學費根據(jù)學員的英語水平,、選擇的雅思課程來定,預期分數(shù)越高價格越貴,,學生數(shù)量越少價格越貴,。學員平時有時間可以選擇雅思晚間班和周末補習班的學習,價格跨度比較大,,從一千到一萬的都有,。如果學員平時忙于學校的學習,還可以考慮在節(jié)假日排課的封閉學習,。學習周期在20到60天左右,,學費在30000-50000之間。除了學費,,吃飯和住宿通常一個月2K-3K左右,,大多數(shù)住宿是4人間,小部分封閉班會提供2人間或1人間,,當然住宿費會相應(yīng)地多收一些,。與雅思學習比較,GRE學習班相對少一些,,而且多以5人小班和一對一學習為主,。GRE考試的困難程度比雅思高,需要的詞匯量也更大,,因此學習收費稍高一些,。想找經(jīng)濟實惠的,可以選擇線上直播課,,但要求學員有比較強的自制力,。例如朗閣教育GRE3人鞏固小班課,110課時,,課程主要針對近幾年真題,,從閱讀、填空,、作文,、數(shù)學等層面進行全面的考點剖析,安排數(shù)次模擬考試并開展詳細的錯題分析,,致力于短期內(nèi)提升學員的應(yīng)試技巧,。像這樣常規(guī)的課程,一學期結(jié)束要兩萬元,。倘若是GRE一對一課,,600/課時是比較普遍的,。為了滿足不同學員的需求,我們提供多樣化的留學語言學習課程方案,。歡迎在線留言或致電給我,,老師將按照你的實際需求計算費用。