南寧雅思學(xué)費價格表,?行業(yè)里留學(xué)英語學(xué)習(xí)班費用差距明顯,同學(xué)和家長少不了要擔(dān)心,,一是怕被不良學(xué)校糊弄,,另一個是怕交了錢卻不見成效。本文通過課程規(guī)劃和價格對南寧雅思和GRE學(xué)習(xí)班的學(xué)費進行詳細介紹,,幫助同學(xué)選擇合適的留學(xué)語言學(xué)習(xí)班,。
對于南寧雅思學(xué)習(xí)班而言,價格跨度比較大,,從一千到幾萬的都有,,由學(xué)員的英語基礎(chǔ)、篩選的雅思班課決定,,目標(biāo)分?jǐn)?shù)越高價格越多,,人數(shù)越少價格越多。同學(xué)平時有時間可以參加雅思晚班和周末補習(xí)班的學(xué)習(xí),。如若同學(xué)平時專心學(xué)校的學(xué)習(xí),,還能考慮在寒暑假排課的封閉學(xué)習(xí)。除了學(xué)費,食宿一般一個月2K-3K上下,。
相對于雅思,,GRE的課程規(guī)劃相對較少,并且多以4-6人小班和一對一學(xué)習(xí)為主,。GRE考試的難度比雅思大,,要求的詞匯量也更大,因此學(xué)習(xí)費用稍貴一些,。像朗閣GRE的3-5人鞏固小班課程,,110課時,一學(xué)期結(jié)束要兩萬元,。如果選擇GRE一對一課程,,每節(jié)課費用在600-800元之間。
想找性價比高的同學(xué)可以參加網(wǎng)絡(luò)直播課程,,但要求同學(xué)有比較強的自我控制能力,。總之,,在詢問留學(xué)語言學(xué)習(xí)價格之前,,建議與課程規(guī)劃師詳細溝通以獲得價格方案作為參考。