在我的印象里,,雅思考生咨詢輔導班時,一般最先問的就是“價格”,。咱們都知道,,雅思價格會受許多因素的影響,包括備考者英文基礎,、理想分數,、班型大小、師資配置,、授課模式,、所在區(qū)域等等,且除了了解上述這些,,咱們還應當習慣橫向地去對比不同品牌雅思培訓學校的學費標準,。因為按照市場定位的不同,有些機構在報價上的確會高一些,,對應的是服務也會更高端,,即VIP服務。另外,,要牢記的是,,在雅思培訓的路上,沒有免費的午餐,。
收費標準能依據雅思上課方式決定雅思學習費用多少和學生選的培訓方式同樣有明顯的原因,。不同的授課方式,相同的課程階段,,費用也有差別?,F在雅思學習學校就是來學校面對面上課和在線授課兩種方式?;厩闆r下雅思大班課面對面上課費用要比在線學習要多很多,。1V1學習費用還要看雅思學習學校,有些學習學校在線1V1學習費用和面授1V1學習沒有差別,。也有一些學習學校在線1V1比面授1V1學習低20%左右,。
雅思上課人數影響學費基本上大學生或者自認為本人主動性沒有那么高的同學建議可上面授精品小班課,上課人數少有利于學員學習,,短時間之內出成績效果明顯,。學習不好的同學的話,基本上得要上一個雅思基礎課程,把整套四個單項內容知識給串講一遍,收費在10000-30000不一樣。之后較大一部分考生都得要上VIP一對一,,收費在20000-50000不一樣,。相對于要出國留學的同學,考出雅思是為了讓你少上一些語言課,可以幫助你省掉十多萬不等。正因為這樣,,在出國之前就考出雅思,總體性價比還是相當實惠的,。
想了解雅思學費一定要確定目標雅思課程收費的標準會按照學員的最終學習目標不同而發(fā)生變化,。通常學員英語基礎比較薄弱,要輔導的課程就比較多,,像四個單項都要提升,,收費必然是要高一點,大概在3萬左右,。而有些學員英語基礎比較好,,只想針對雅思考試中的某個單項進行輔導,比如想專門提高口語或聽力,,那么收費就會較低一點,,多在4000-5000之間/項。所以大家在對待雅思價格的時候,,一定不要光著眼于一個數字,,要具體了解到課程設置,包括課時總數和上課形式,。