在市場上出國英語學(xué)習(xí)班價格彈性很大,,因此學(xué)員和家長少不了要擔(dān)心,怕被黑心學(xué)習(xí)機(jī)構(gòu)欺騙,,或者花了錢卻不見效果,。本文將根據(jù)學(xué)習(xí)班的課程規(guī)劃與大家詳細(xì)說一下“煙臺雅思價格查詢”。
大型機(jī)構(gòu)的師資團(tuán)隊比較穩(wěn)定,,價格也比較清晰,,10人以上大班課在2K-4K上下;4-6人小班課則會貴一點(diǎn),,大概要1.5-2萬,。一對一價格則是按照課時收取費(fèi)用的,一節(jié)課在500-600元上下,。如果學(xué)員對老師要求比較高,,希望是業(yè)內(nèi)名師輔導(dǎo),那么價格在800-1000/課時都是正常的,。正在沖分的學(xué)員可以選擇周期為三十天的一對一學(xué)習(xí),,導(dǎo)師會針對你的劣勢設(shè)置課程,實(shí)現(xiàn)短時間提升0.5到1分,?;ǖ臅r間不多但效果顯著,價格整體算下來跟2個月的精品小班課一樣,,性價比還是相當(dāng)高的,。
和雅思學(xué)習(xí)比較,GRE學(xué)習(xí)班相對少一些,,而且多以小班和一對一學(xué)習(xí)為主,。GRE考試的難度比雅思高,要求的單詞量也更大,,因此學(xué)習(xí)價格稍高一點(diǎn),。比如說朗閣GRE3人強(qiáng)化小班課,110課時,,課程主要針對近幾年試題,,從閱讀、填空,、作文,、數(shù)學(xué)等方面進(jìn)行詳細(xì)的知識點(diǎn)剖析,安排多次全真??疾⒄归_詳細(xì)的錯題分析,,短時間里提升學(xué)員的應(yīng)試技巧。像這類常規(guī)的課程,,一期結(jié)束要兩萬元,。如若是GRE一對一課,,600/課時是比較普遍的。想找性價比高的,,可以選擇在線直播課,,但要求學(xué)員有比較強(qiáng)的自控力。
總的來講,,影響價格的因素有很多,因而大家在打聽出國英語學(xué)習(xí)價格的時候,,建議首先跟顧問老師具體溝通,,以獲得價格方案作參考。