煙臺雅思培價格及出國語言學(xué)習(xí)班費用標(biāo)準(zhǔn)是學(xué)員關(guān)心的話題。通常來說,,大機(jī)構(gòu)的教師隊伍比較穩(wěn)定,,價格也比較清晰,大班課在2K-4K上下,;4人小班課則會貴一些,,大概要1-1.5萬。一對一價格則是根據(jù)課時收取費用的,,一節(jié)課在400-600元左右,。如果學(xué)生對師資要求比較高,希望是行業(yè)內(nèi)教育專家輔導(dǎo),,那么價格在600-1000/節(jié)課都是正常的,。對于正在沖分的學(xué)生,可以選擇周期為30天的一對一學(xué)習(xí),,教師會針對你的薄弱項設(shè)置課程,,實現(xiàn)短時間內(nèi)提升0.5-1分?;ㄙM的時間不多但成效顯著,,價格總體算下來與2個月的精品小班課一樣,性價比還是相當(dāng)高的。
與雅思學(xué)習(xí)相比,,GRE輔導(dǎo)班相對少一些,,而且多以3-5人小班和一對一學(xué)習(xí)為主。GRE考試的困難程度比雅思高,,需要的詞匯量也更大,,因此學(xué)習(xí)價格稍貴一些。比如朗閣GRE3-5人強化小班課,,112課時,,課程主要針對歷年真題,從閱讀,、填空,、作文、數(shù)學(xué)等層面進(jìn)行全面的難點分析,,安排多次??疾⑦M(jìn)行詳細(xì)的試卷分析,致力于短時間內(nèi)改善學(xué)生的應(yīng)試技巧,。像這樣中規(guī)中矩的課程,,一學(xué)期下來要20000元。倘若是GRE一對一課,,700-800/節(jié)課是比較普遍的,。想找經(jīng)濟(jì)實惠的,可以選在線直播課,,但要求學(xué)生有比較強的自控力,。
總體而言,影響價格的因素有很多,,因此學(xué)員在詢問出國英語學(xué)習(xí)價格時,,建議先與課程咨詢師具體溝通,以獲得價格方案作參考,。