很多學(xué)員和家長(zhǎng)都對(duì)雅思補(bǔ)習(xí)班的收費(fèi)很關(guān)注。影響雅思補(bǔ)習(xí)班費(fèi)用的原因有哪些呢,?首先是學(xué)員的英語(yǔ)能力,,相對(duì)于英語(yǔ)基礎(chǔ)較弱的學(xué)生,需要更多的課時(shí),,費(fèi)用也就相應(yīng)更高,。其次是目標(biāo)成績(jī),目標(biāo)分?jǐn)?shù)越高,,需要的課時(shí)數(shù)就越多,,費(fèi)用也就越高。最后是班型和授課方式,,不同的班型和授課方式對(duì)應(yīng)的費(fèi)用也不同,。
在具體的班型和授課方式上,,比如3人小班6-6.5脫產(chǎn)班,134課時(shí)左右,,費(fèi)用是一萬(wàn)到兩萬(wàn),;6個(gè)人6分-6.5分脫產(chǎn)班,122課時(shí)左右,,費(fèi)用是八千到一萬(wàn),;10人6分-6.5分脫產(chǎn)班,122課時(shí)左右,,費(fèi)用是五千到八千,;20人6分-6.5分,70課時(shí)不到,,費(fèi)用是五千左右,。1V1授課方式比較容易計(jì)算大概的培訓(xùn)費(fèi)用,通常而言一小時(shí)面對(duì)面授課在500-800,,在線真人直播課在400左右,。
雖然雅思補(bǔ)習(xí)班的價(jià)格相差很大,但無(wú)論你的預(yù)算計(jì)劃內(nèi)否能承受得起,,我建議你先制定個(gè)雅思學(xué)習(xí)計(jì)劃,。只有制定一個(gè)清晰的雅思備考規(guī)劃方案,才能督促您有計(jì)劃性地做好雅思備考計(jì)劃,。