雅思補(bǔ)習(xí)課程的學(xué)費(fèi)以及補(bǔ)習(xí)課程費(fèi)用標(biāo)準(zhǔn)在我的記憶中,,烤鴨們咨詢培訓(xùn)課程時,往往最先問的就是“課程費(fèi)用”,。咱們都知道,,雅思課程報價會受許多要素的影響,,包括備考者英語基礎(chǔ)、理想分?jǐn)?shù)、上課人數(shù),、師資配置,、上課模式、所在城市等等,,且除了清楚上述這些,,咱們還應(yīng)當(dāng)學(xué)會橫向地去對比不同品牌雅思學(xué)習(xí)機(jī)構(gòu)的費(fèi)用體系,。因?yàn)橐勒詹煌氖袌龆ㄎ?,部分機(jī)構(gòu)在價格上確實(shí)會貴一點(diǎn),,對應(yīng)的服務(wù)也會更高端,即常說的VIP服務(wù),。另外,,要牢記的是,在雅思培訓(xùn)的路上,,沒有天上掉餡餅的事,,必須要打消貪便宜的念頭。
雅思費(fèi)用依據(jù)機(jī)構(gòu)上課模式來計(jì)算,。無論你是選擇網(wǎng)上雅思課程,還是去實(shí)體學(xué)校上課,,都要多研究和比較不同課程和師資力量的信息,,看看評價如何,適合你自己的才是最好的,。
實(shí)體課:收費(fèi)會較高,,畢竟光租房一項(xiàng)成本就不低,且一般都是以3-6人小班或者大班授課為主,,均價在1萬-3萬之間/期,,而1V1私教課價格會高不少,,基本在400-600/課時,,對于一些個性化強(qiáng)的的學(xué)員來說,,要想進(jìn)步明顯,還是建議選擇1V1私教課,。
網(wǎng)上課:在價格上,,總的來說比實(shí)體課便宜20%-30%,上課時間上也更加靈活,,能夠提前自助預(yù)約或取消課程,。盡管不能當(dāng)面交流,但也是真人老師在線授課,,以目前的網(wǎng)絡(luò)發(fā)達(dá)程度,,效果也是很不錯的,對于練習(xí)雅思口語和聽力很有幫助,,特別是1V1私教課的性價比比較高,。
雅思學(xué)費(fèi)較大限度受學(xué)員基礎(chǔ)水平影響,。要知道每個學(xué)生的英語基礎(chǔ)差異是很大的,所以雅思輔導(dǎo)學(xué)校在階段上也是有差異的,,基本上從入門到提升,,再到?jīng)_分階段全部都有,每期價格從一萬多到三萬多不等,,連報兩期以上會給到一定的折扣,,平均下來每一節(jié)的課時價格就會優(yōu)惠許多。針對雅思入門段學(xué)習(xí)機(jī)構(gòu),,上課人數(shù)會相對較少,課時總量增加,,目的是讓學(xué)員把基礎(chǔ)打牢固了,,從而減輕后期學(xué)習(xí)的壓力,因此價格也會稍微高一些,。建議考生們在了解雅思輔導(dǎo)學(xué)校價格時要明確自己的基礎(chǔ),,也可以讓老師安排先做一下基礎(chǔ)測試,這樣得到的費(fèi)用信息會更精準(zhǔn),。