出國(guó)留學(xué)越來越普遍,雅思報(bào)名費(fèi)也是一直在漲,,現(xiàn)在就連雅思培訓(xùn)費(fèi)用也是越來越貴,。那么到底現(xiàn)在參加一個(gè)雅思培訓(xùn)班要花多少錢,大伙是不是都想了解一下呢,?
對(duì)于大部分考生來說,,都是學(xué)習(xí)基礎(chǔ)一般,,需要進(jìn)行班課培訓(xùn),所以雅思平均課程費(fèi)用基本在2-3w左右,。同樣有0基礎(chǔ)和需要雅思單項(xiàng)提升的考生,,在培訓(xùn)課費(fèi)用上,就需要根據(jù)學(xué)習(xí)要求重新計(jì)算,。一般來說學(xué)習(xí)雅思單項(xiàng)班價(jià)格在3000-5000,。想進(jìn)行一對(duì)一培訓(xùn)的考生,費(fèi)用都是按單節(jié)課來計(jì)算的,,300-800/課時(shí)。這需要根據(jù)不同機(jī)構(gòu)提供的師資來決定,。
當(dāng)前機(jī)構(gòu)都會(huì)為需要學(xué)習(xí)雅思的考生提供優(yōu)惠活動(dòng),,大伙可以好好對(duì)比幾家機(jī)構(gòu)的費(fèi)用,再?zèng)Q定去哪一家機(jī)構(gòu)雅思學(xué)習(xí),。因?yàn)椴磺宄蠡锒缄P(guān)心哪幾家機(jī)構(gòu)的課程費(fèi)用,,因此沒有詳細(xì)介紹。假如你有想了解的機(jī)構(gòu),,可以和咱們?cè)诰€老師詢問詳細(xì)的課程費(fèi)用,,老師會(huì)通過線上講解和留言回復(fù)給你滿意的答復(fù)。
補(bǔ)充:目前行業(yè)里有不少雅思錄屏課出售,,作為學(xué)習(xí)規(guī)劃師,,我想提醒大家,在挑選錄屏課的時(shí)候一定要注意其錄制日期,,確認(rèn)是否配有專業(yè)老師答疑,。因?yàn)檠潘嫉目荚囶}型及內(nèi)容不是一成不變的,何況還有換題季,,所以錄屏課假如不進(jìn)行及時(shí)更新,,那價(jià)值就比較低,除非是相當(dāng)基礎(chǔ)的部分,。而假如不配備專業(yè)老師答疑,,那么自學(xué)過程中碰到疑惑仍舊會(huì)茫然,容易打擊積極性,。此外,,選擇錄屏課也一定要先試聽體驗(yàn),不要因?yàn)閮r(jià)格低就盲目買一大堆,,好是在專業(yè)人士指教下購(gòu)買,。