成av人片在线观看欧美成人一区二区三区四区|女人18毛片国产|女人18毛片水多久久|隔壁的妹妹电影|综合一区中文字幕熟女人妻|91麻豆精品国产人妻系列|人妻少妇不满足中文字幕|日本少妇高潮喷水xxxxxxx|家庭乱欲电影|福利高潮潮喷视频,国产一级特级婬特婬片,色屋AV线,国产美女爱做视频毛片

首頁 > 出國留學   >   雅思學校價格影響因素及比較

雅思學校價格影響因素及比較

2025-05-15 15:22:18
瀏覽195 點贊41 收藏10

本文主要介紹了影響雅思學校價格的三個因素:學生基礎水平,、班型以及講課老師的師資。同時,,根據(jù)這些因素對不同的學校進行了比較,。

1雅思學校價格影響因素及比較

雅思學習價錢需要多少錢,最直接的影響因素就是學生本身的基礎水平,。通常說雅思5.5分是留學最常見的申請需求,。基礎水平弱的考生肯定相比基礎水平比較好的考生使用的小時數(shù)多很多,。當然小時數(shù)越多,,價錢肯定也高。所以學生要先清楚自己的基礎在哪個階段,,需要需要幾十個小時,,價錢自然而然就出來了。

正常來講,,雅思輔導班型決定了費用多錢,,在培訓人數(shù)上面來劃分,有大班,,小班和1V1的區(qū)別,。大班大概不超過6000,但是假使是8人左右的小班教學來講,,報名費通常15000起了,,假使是1V1來講,一個小時平均680起,,大多情況差不多40個課時數(shù)可以提升0.5-1分,,收費通常整個培訓起碼要三萬五的。雅思機構課程級別班型人數(shù)劃分很多個,,可以按照本身的消費去報名上大班,,10-15人中班,小班,,還是1V1量身制定,。

雅思補習價錢和選的講課老師不一樣,價格同樣也有差異的,。教齡在十年之上的講課老師通常來說比較少帶學員,,大部分擔任教學工作。最直觀的從上課經(jīng)驗,、工資成本上而言,,教齡越長肯定雅思補習機構花費越高,價格標準肯定也是要貴一些的,。比如說VIP一對一價格一個小時800-900上下,,重點還是因選授課老師不一樣,才顯露出價錢差,。當然假使上課節(jié)數(shù)多,,也會有一些優(yōu)惠,單課時也低一些,。

THE END