市面上的雅思培訓班價格因素很多,,其中學生的雅思基礎是收費高低的主要因素。對于基礎弱的考生或者趕著出分的考生來說,,則可以選擇10人以下的基礎培訓班,,先從詞匯和做題開始。補習班的價格有高有低,,考生們可以先試聽體驗老師的教學風格,,再挑選適合自身的課程。
全日制脫產課程教學要求備考者一天輔導時間在五至八個小時,學習兩至三個月,,課程價格一般需要兩萬五左右,。因此雅思全日制脫產學習的價格并沒有大眾所想象的那么貴,它的價格和1對1私教課相比都差不多,。同時像環(huán)球雅思,、啟德教育、朗閣這類雅思培訓機構還會推出寒暑假全日制封閉課程,,提供住宿,,學費多在三萬左右。
確定輔導目標才可以知道雅思收費,。對于不同學生的學習目標,,雅思課程價格也有所變化,。比如某些學生需要學習的課時比較多,,像聽說讀寫都要提升,學費肯定會高一些,,大概在3萬左右,。而某些學生只希望針對雅思考試中的某一項進行學習,比如想專門提升口語表達或寫作,,那么學費就會便宜一些,,多在4000-5000之間/項。
另外,,授課人數(shù)不同也會影響收費,。建議基礎較弱或者個人主動性不太好的同學選擇一些小班課程,上課人數(shù)少有益于學員學習,,效果較為明顯,。而后期一定程度部分同學都得上1對1,費用在2-5萬不等,。
在選擇適合自己的雅思培訓班時,,需要先明確自己的基礎情況和目標,挑選適合自己的課程,??汲鲅潘紝ο胍鰢魧W的同學來說是為了省下預科班費用,總體性價比還是極高的,。