本文介紹了一個學(xué)生的雅思培訓(xùn)經(jīng)歷,,從中分析了雅思一對一班的費(fèi)用及培訓(xùn)效果。這位學(xué)生王同學(xué)的基礎(chǔ)是英語四級剛過線,,參加了寒假一對一的課程學(xué)習(xí),,總共花了22959元。經(jīng)過培訓(xùn)之后,,他在雅思正式考試中拿到了總分7分的成績,。文章從閱讀、寫作,、口語等方面介紹了具體的培訓(xùn)方案和課程內(nèi)容,。在閱讀方面,主要以背誦單詞為主,加強(qiáng)錯題分析,,限時做題,整體生詞和同義詞替換,。寫作方面,,重點(diǎn)提升詞匯語法準(zhǔn)確性和邏輯清晰這兩部分,老師采用批改作文的方式進(jìn)行指導(dǎo),。在口語課程中,,老師通過雙語對話的交流模式,既保證了良好的英語氛圍,,也能針對學(xué)生答案中不夠地道的英文表達(dá)及時糾正,,讓學(xué)生明白口語“敢開口,不硬背”的重要性,??偟膩碚f,此次寒假一對一的雅思課程培訓(xùn),,性價比還是很高的,。最后,本文總結(jié)了雅思一對一班的價目表,,供大家參考,。