雅思面授課程的價(jià)錢(qián)一般會(huì)在5000元-40000元之間,,主要是由于課時(shí)數(shù),、培訓(xùn)周期、授課內(nèi)容等因素的影響,。以下是不同課時(shí)的面授課價(jià)目表作為舉例:
- IELTS精品7分班(面授/周末),,共48課時(shí)/24課次,費(fèi)用是5600元
- IELTS精品6分班(面授/周末),,共64課時(shí)/32課次,,費(fèi)用是6380元
- IELTS直通車(chē)預(yù)備班(集訓(xùn)營(yíng)),共120課時(shí)/60課次,,費(fèi)用是18800元
- IELTS直通車(chē)6.5分班(6.5-7分短線(xiàn)集訓(xùn)營(yíng)),,共160課時(shí)/80課次,費(fèi)用是25800元
- IELTS直通車(chē)6.5分班(6.5-7分長(zhǎng)線(xiàn)集訓(xùn)營(yíng)),,共220課時(shí)/110課次 ,,費(fèi)用是33800元
- IELTS直通車(chē)5.5分班(長(zhǎng)線(xiàn)集訓(xùn)營(yíng)),共280課時(shí)/140課次,,費(fèi)用是39800元
以上就是不同課時(shí)數(shù)雅思面授課程的費(fèi)用,,考生可以根據(jù)自己的需要具體選擇。實(shí)際上,,雅思面授課程的費(fèi)用并不固定,,與機(jī)構(gòu)、地區(qū),、教師等因素也有關(guān)系,。
以下是一個(gè)實(shí)際案例:
王同學(xué)英語(yǔ)基礎(chǔ)不算太扎實(shí),近期打算參加雅思考試,。由于他不喜歡在線(xiàn)直播課,,所以A機(jī)構(gòu)的課程顧問(wèn)為他提供了以下兩個(gè)方案:
1. IELTS直通車(chē)5.5分班(長(zhǎng)線(xiàn)集訓(xùn)營(yíng)),共280課時(shí)/140課次,,費(fèi)用是39800元,,教學(xué)側(cè)重:基礎(chǔ)知識(shí)+難點(diǎn)重點(diǎn)
2. IELTS直通車(chē)預(yù)備班(集訓(xùn)營(yíng)),共120課時(shí)/60課次,,費(fèi)用是18800元,,教學(xué)側(cè)重:基礎(chǔ)知識(shí)
該同學(xué)考慮了好久,覺(jué)得第一種方案課時(shí)數(shù)比較多,應(yīng)該更能有成效,,雖然費(fèi)用貴了點(diǎn),,但有效果就值得。最終他選擇了第一種方案,。通過(guò)一段時(shí)間的學(xué)習(xí),,他的水平提升了不少,對(duì)接下來(lái)的雅思考試也更有信心了,。
綜上所述,,考生在選擇雅思面授課程時(shí),需要充分考慮自己的實(shí)際情況和需求,,選擇適合自己的方案,。同時(shí)也需要對(duì)比不同機(jī)構(gòu)的價(jià)格和教學(xué)質(zhì)量,做出理性的決策,。