想要提高雅思成績,參加雅思英語培訓(xùn)班是不少考生的選擇,。那么,,今年雅思英語培訓(xùn)班多少錢?具體到一節(jié)課的費(fèi)用又是多少呢,?本文將為大家介紹相關(guān)情況,。
目前雅思培訓(xùn)班的均價(jià)區(qū)間多在150-800元之間。當(dāng)然,,具體價(jià)格還會(huì)受到很多因素的影響,,如教育背景,、學(xué)習(xí)目標(biāo)、課時(shí)數(shù)等等,。一般來說,,一周上10節(jié)課,一個(gè)月的費(fèi)用就在8000-32000元之間,,差不多就是一期雅思課的報(bào)價(jià),。但需要注意的是,不同機(jī)構(gòu)和不同課程的收費(fèi)也會(huì)有很大差異,,因此在咨詢之前最好先做個(gè)基礎(chǔ)測試,,再根據(jù)自己的實(shí)際情況來規(guī)劃或選擇適合自己的課程,從而得到一個(gè)相對靠譜的報(bào)價(jià),。
雅思培訓(xùn)價(jià)格高低和所選的面授方式有著密切關(guān)系,。雖然現(xiàn)在的網(wǎng)絡(luò)課也很成熟,但很多同學(xué)仍然會(huì)優(yōu)先考慮面授課,。對于面授課程,,機(jī)構(gòu)通常會(huì)提供兩種選擇:走讀班和住宿式封閉班。走讀班因?yàn)椴簧婕白∷?,所以同樣的課程費(fèi)用會(huì)更便宜一些,;而住宿式封閉班因?yàn)閷W(xué)員要吃、住,、學(xué)都在校區(qū)內(nèi)進(jìn)行,,除了學(xué)費(fèi)以外還需要再負(fù)擔(dān)食宿費(fèi),價(jià)格區(qū)間多在400-2000元/月,。
雅思輔導(dǎo)花費(fèi)多少和機(jī)構(gòu)的定價(jià)規(guī)則有直接關(guān)系,。市面上專業(yè)的雅思培訓(xùn)機(jī)構(gòu)通常會(huì)建立一套完整的定價(jià)模式。連鎖性質(zhì)的機(jī)構(gòu)因?yàn)橛薪y(tǒng)一的管理,,發(fā)展也比較穩(wěn)定,,在課程定價(jià)方面就會(huì)比較完善。而工作室性質(zhì)的機(jī)構(gòu)則大多只提供高端服務(wù)的VIP課程,,費(fèi)用通常在3-5萬元之間,。因此,在選擇機(jī)構(gòu)時(shí),,最好先了解清楚他們的辦學(xué)性質(zhì)和定價(jià)規(guī)則,。
以上是對當(dāng)前雅思英語培訓(xùn)班費(fèi)用的一些介紹,。最后,,結(jié)合一個(gè)具體案例來看看不同方案的費(fèi)用。比如,,王同學(xué)想要在兩個(gè)月內(nèi)將雅思成績從4分提高到5.5分,,預(yù)算為40000元,。面對這種情況,雅思專業(yè)指導(dǎo)老師給出了兩個(gè)方案:暑假25人大班(保5分沖5.5分),,120課時(shí),,費(fèi)用28000元;暑假6-8人VIP班(保5.5分沖6分),,104課時(shí),,費(fèi)用36000元。經(jīng)過近兩個(gè)月的培訓(xùn),,王同學(xué)成功在九月份的雅思考試中取得了5.5分,。
綜上所述,想要參加雅思英語培訓(xùn)班提高成績是有一定費(fèi)用的,。但不同機(jī)構(gòu)和不同課程收費(fèi)差異較大,,需要根據(jù)自身情況選擇適合自己的方案。