如果你正在備考雅思考試,,或者打算出國留學(xué)需要通過雅思考試,那么你可能需要參加一對一雅思培訓(xùn)班來提高自己的分?jǐn)?shù),。那么,,雅思學(xué)習(xí)一對一的價格是多少呢?本文將為你詳細(xì)介紹2022年雅思學(xué)習(xí)一對一的價格及學(xué)員案例分析,。
根據(jù)市場的調(diào)查,,2022年雅思一對一的價格大概在8000-40000元之間,每課時的價格不低于500元,。具體的價格受科目數(shù)量,、課時數(shù)量等因素的影響。以下是2022年雅思一對一培訓(xùn)班的價目表:
1,、雅思一對一全科班:預(yù)計(jì)60課時起,,價格在34800元起,平均每課時580元左右,。
2,、雅思一對一口語班:預(yù)計(jì)15課時起,價格在8400元起,,平均每課時560元左右,。
3、雅思一對一口語+寫作班:預(yù)計(jì)30課時起,,價格在17000元起,,平均每課時567元左右,。
除此之外,具體的價格還會受到授課形式等因素的影響,,以下面價目表為例:
1,、雅思一對一面授班:預(yù)計(jì)65課時起,收費(fèi)在38600元起,,平均每課時595元左右,。
2、雅思一對一在線班:預(yù)計(jì)65課時起,,收費(fèi)在35400元起,,平均每課時545元左右。
3,、雅思一對一面授班:預(yù)計(jì)30課時起,,收費(fèi)在16800元起,平均每課時560元左右,。
4,、雅思一對一在線班:預(yù)計(jì)30課時起,收費(fèi)在15600元起,,平均每課時520元左右,。
當(dāng)然,在選擇培訓(xùn)班時不僅僅要看價格,,還要考慮自己的實(shí)際情況和需求,。下面通過一個學(xué)員案例來說明不同課程的選擇和效果。
王同學(xué)打算出國讀研,,目標(biāo)院校要求雅思分?jǐn)?shù)7分,。但王同學(xué)參加過兩次雅思考試都沒能達(dá)到7分,最高分6分,,還有一定差距,。所以為了能夠去自己的目標(biāo)院校讀研,王同學(xué)希望在30天內(nèi)把雅思分?jǐn)?shù)提升到7分,。
了解到王同學(xué)的基本情況后,,我們給他推薦了下述的兩種課程:
課程一:一對一雅思培訓(xùn)面對面課程,一課時500元,,一期8課時,,按期買一期費(fèi)用是3800元。一期用時兩天,,周六4課時,,周日4課時。如果連續(xù)學(xué)習(xí)4期課,,還能無償幫忙報名雅思考試,。
課程二:一對一雅思培訓(xùn)線上直播課,,一課時480元,每天晚上八點(diǎn)上課,,七天為一期,,一期共7課時,整期報的話會有優(yōu)惠,,一期只要3150元,。連續(xù)學(xué)習(xí)四期會無償贈送五次作文批改機(jī)會和五個小時的口語陪練。
因?yàn)橥跬瑢W(xué)家的位置離面對面課程位置比較遠(yuǎn),,每次往返都要3個小時,,而且當(dāng)時疫情管控比較嚴(yán),不方便出門,,所以王同學(xué)選擇了課程二,。其實(shí)我們個人也認(rèn)為課程二比較適合,因?yàn)檎n程二是持續(xù)學(xué)習(xí),,通常學(xué)習(xí)效果比較好,。
綜上所述,選擇適合自己的雅思學(xué)習(xí)一對一培訓(xùn)班非常重要,。希望本文能夠幫助到正在備考雅思的同學(xué)們,。