雅思補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)的學(xué)費(fèi)和價格是廣大同學(xué)及家長極其重視的話題,。影響雅思補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)學(xué)費(fèi)和價格的因素很多,,主要包括以下幾個方面:
1,、學(xué)生基礎(chǔ)和目標(biāo)成績
學(xué)生的基礎(chǔ)和目標(biāo)成績是影響學(xué)費(fèi)和價格的關(guān)鍵因素之一。如果學(xué)生基礎(chǔ)比較薄弱,,需要提升所有四個單項(xiàng)的分?jǐn)?shù),,那么需要的課時比較多,價格自然也會高一些,,大概在3萬元左右,。而如果只想針對某一項(xiàng)進(jìn)行提升,那么價格就會相對較低,,在5000元左右/項(xiàng),。
2、上課方式
不同的上課方式也會影響學(xué)費(fèi)和價格,。相似的課程設(shè)置,,網(wǎng)上培訓(xùn)的價格一般比線下班的價格低75%-80%。以雅思英語一對一為例,,面授班一對一的價錢是每節(jié)課500元,,而在線培訓(xùn)的價錢可能會在375-400元/一節(jié)課。如果學(xué)習(xí)50-60個課時,,每節(jié)課的單價差了70-80元,,綜合起來價格差在4-5千元不等,。雖然在教學(xué)計劃上會有差別,但是雅思英語一對一這種培訓(xùn)形式保證了學(xué)習(xí)班優(yōu)秀的效果,。
3、授課老師
授課老師也是影響學(xué)費(fèi)和價格的一個重要因素,。一般來說,,授課老師的教學(xué)經(jīng)驗(yàn)越豐富,價格也會越高,。雅思培訓(xùn)學(xué)校會根據(jù)授課老師的資歷和經(jīng)驗(yàn)來定價,。例如1v1價格每個課時500-800元不等,主要還是因所選上課老師不相同,,才會顯出學(xué)費(fèi)差,。
4、單項(xiàng)分
如果僅想提升雅思考試中的某一項(xiàng)分?jǐn)?shù),,比如口語或閱讀,,那么價格會較低一些,大概在5000元左右/項(xiàng),。
綜上所述,,影響雅思補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)學(xué)費(fèi)和價格的因素很多,需要根據(jù)個人情況和目標(biāo)來選擇適合自己的培訓(xùn)方案,。