雅思培訓價格一直是家長和學生極為關注的話題。影響價格的因素包括學生英語水平,、理想成績,、班型設置、所選師資,、授課方式,、所在地區(qū)等等。因此,,不能單憑一份報價就判定其貴或便宜,,而需要橫向比對不同品牌雅思教育機構的費用體系。
不同的授課方式價格也有差異,,比如以雅思英語一對一來說,,線下課一對一的學費為500元/課,網(wǎng)上培訓的學費為375-400元/課,。雖然每課時單價差別不大,,但如果需要學習50-60小時,,則總體價格差在4-5千元不等。在線網(wǎng)絡課程有打包活動,,也會依照優(yōu)惠費用來進行售賣,,因此在線會比面授更加實惠。
但是,,考慮到學習品質,很多學生依然會選擇面授學習,。尤其是在雅思1對1這種授課方式下,,能夠更好地保證補習班的培訓效果。當然,,最終還是要根據(jù)自己的需求和經(jīng)濟實力選擇適合自己的授課方式,。
此外,每個人的英語基礎不同,,想要獲得好的雅思教學效果,,需要根據(jù)英語基礎選擇合適的預備班、鞏固班或沖分班,。對于基礎差的學員來說,,預備級的課程和加強段或沖分段的課程費用會更高,因為課時總數(shù)更多,,老師會投入更多精力,。而對英語基礎好的學員來說,整體價格會相對便宜一些,。但是按單課時來算,,強化班或沖刺班的學費會相對較高,因為對師資的門檻更高,,課程深度也相應變大,。