雅思補習班一直是同學及家長們關注的話題,。雅思培訓價格受諸多因素的影響,,如備考者英文水平、目標成績,、上課人數(shù),、師資、上課方式,、位置等,。除此之外,還需橫向?qū)Ρ炔煌瑱C構的費用體系,。因此,,不應只憑一份報價判定貴與否。授課模式也是影響價格的因素之一,,同樣的教學計劃,,在線學習的價格是面授課的75%-80%。一對一的定價大約為500元/小時,,在線培訓則為375-400元/小時,。但若需求50-60小時的雅思一對一學習,費用浮動在4-5千元上下,,與在線學習相差不大,。因為要保障學習品質(zhì),建議選擇面授課,。但在線網(wǎng)絡課程有優(yōu)惠活動和打包課程,,價格更低。學員人數(shù)也會影響價格,,建議選擇小班授課,,短時間內(nèi)提高成績效果顯著??汲鲅潘寄苁∠轮辽?0萬元語言班費用,,因此建議在出國前考出雅思??傊?,要選擇適合自己的上課形式以提高學習效果。